Diazepam-Unverträglichkeit?

Guten Tag,kann es durch die Einnahme von Diazepam bei bereits geringer Dosis(3*5mg/täglich) zu chronischen,andauerenden(mittlerweile seit ca.20Jahren) "kognitiven Nebel" - ein Gefühl von Betäubung,Benommenheit,auch Unsicherheit,der sich im gesamten Kopf ausbreitet und sich wie "energetischer Nebel" anfühlt,welcher sich durch negative Gedanken und Gefühle wie Zweife,Ärger,Wut,generell Unzufriedenheit noch verstärkt wird? Insgesamt eine befremdliche,unterschiedlich stark ausgeprägte Art der Bewusstseinstrübung.
Medikament wurde beim
ersten Auftreten der Beschweren vor ca.20Jahren schnell abgesetzt,("Kognitiver") "Nebel" besteht aber seit ca.20 Jahren bei mir männlich,39Jahre jungweiterhin. Liegt bei mir eine Diazepam-Unverträglichkeit vor,da es damals fünf Tage nach Beginn der Therapie/Einnahme von Diazepam zu solch einer Symptomatik (irreversibel?) bei mir kam? Ist Diazepam als Auslöser für solch eine Symptomatik bekannt? Was kann ich gegen dieses Gefühl im Kopf,Störung tun?Vielen,vielen Dank!


von Benutzer25511


0 Antworten


Antworten

2500 Zeichen übrig Text Formatierung mit: # Überschrift, **fett**, _kursiv_. Kein HTML Code.
Mit dem Abschicken der Antwort stimmen Sie den AGB und der Datenschutzerklärung zu.
• Respektieren Sie Ihre Privatsphäre und jene Anderer und geben Sie niemals volle Namen oder Kontaktinformationen an.
• Unpassende Antworten werden gelöscht.
Antworten: 0

Verwandte Krankheiten


Verwandte Symptome


Verwandte Fragen